B5 Schulleitung                      Ines Brandenberg

 

B5 Stellvertretung                  Ursula Schumacher

 

U6 Hauswart                          Sigi Wigger

 

Team Feldmühle 2018/19

Das neue Teamfoto kommt im August.

 

 

Klassen

   Zimmer      Klasse             Lehrperson                            PensenpartnerIn

 

E 1

Familien Klassenzimmer

Udo Schleissinger

Thomas Tanner

Maya Heer

 

U 1

KG 2

Ute Zellweger

IF: Anja Pföstl

IS: Monika Staubli

KA: Barbara Käppeli

U 3

KG 3

Anina von Gunten

 

IF: Alexandra Stadelmann

KA: Michelle Baumgartner

A1

 1b.PS

Cecilia Schmid

IF: Barbara Lammer

A 8

KG 1

Anastasia Christoforakis

 

IF: Andrea Bachmann

KA: Barbara Käppeli

B 1

4. PS

Lara Steiner

IF: Maja Käser

Musik: Michael Abt

KA: Tamara Besse

B 9

1a.PS

Barbara Ryser

 

IF: Regula Carlen

KA: Daniela Müller

C 1

2. PS

Daniela Furrer

IF: Alexandra Stadelmann

KA: Tamara Besse

C 3

6. PS

Felicitas Zopfi

 

PP: Sarah Mayer

IF: Michael Abt

C 6

5. PS

Arita Lila

IF: Maja Käser

Musik: Agnes Hunger

KA: Tamara Besse

   C 9

3. PS

Irène Bachmann

 IF: Barbara Lammer

Englisch: Nuria Meister

 KA: Monika Waldmaier

 

 

 

 

 

A 3

Handarbeit

Gaby Pillonel

 KA: Barbara Käppeli

 

 

Zimmer   Klasse               Lehrperson                            PensenpartnerIn

 

E 1

Familien Klassenzimmer

Udo Schleissinger

Thomas Tanner

Maya Heer

 

A 8

KG 1

Anastasia Christoforakis

 

IF: Andrea Bachmann

KA: Barbara Käppeli

 

U 1

KG 2

Ute Zellweger

IF: Anja Pföstl

IS: Monika Staubli

KA: Barbara Käppeli

U 3

KG 3

Anina von Gunten

 

IF: Alexandra Stadelmann

KA: Michelle Baumgartner

B 9

1a.PS

Barbara Ryser

 

IF: Regula Carlen

KA: Daniela Müller

A 1

1b.PS

Cecilia Schmid

IF: Barbara Lammer

 

 

C 1

2. PS

Daniela Furrer

IF: Alexandra Stadelmann
KA: Tamara Besse

C 9

3. PS

Irène Bachmann

IF: Barbara Lammer
Englisch: Nuria Meister

KA: Monika Waldmaier

B 1

4. PS

Lara Steiner

IF: Maja Käser
Musik: Michael Abt

KA: Tamara Besse

C 6

5. PS

Arita Lila

IF: Maja Käser

Musik: Agnes Hunger

KA: Tamara Besse

C 3

6. PS

Felicitas Zopfi

 

PP: Sarah Mayer

IF: Michael Abt

 

A 3

Handarbeit

Gaby Pillonel

 KA: Barbara Käppeli

 

 

Fachzimmer und Gruppenräume

                                                   

 Zimmer

 

 Lehrperson

U 7

Werken

Alexandra Stadelmann

 

 

Familienklassenzimmer

Fachraum

Udo Schleissinger

Maya Heer

A 4

Bibliothek

 

Barbara Lammer / Cecilia Schmid

 

A 5

Musikzimmer

Cecilia Schmid

 

A 6

e-corner

Arita Lila

 

B 3

Lehrerzimmer

Anastasia Christoforakis

 

B 4

Vorbereitungszimmer

Lara Steiner

Alexandra Stadelmann

B 5

Büro Schulleitung

Ines Brandenberg

 

B 6

Fachzimmer

 

 

B 7

Gruppenraum, Büro

Barbara Ryser

Maja Käser

C 7

Gruppenraum KG 1

Barbara Lammer

 

 

Unterrichtszeiten

1. Lektion

08.15 – 09.00 Uhr

2. Lektion

09.05 – 09.50 Uhr

 

Pause

3. Lektion

10.10 – 10.55 Uhr

4. Lektion

11.00 – 11.45 Uhr

 

Mittag

5. Lektion

13.30 – 14.15 Uhr

6. Lektion

14.20 – 15.05 Uhr

 

Pause

7. Lektion

15.20 – 16.05 Uhr

 

Der erste Gong am Morgen ertönt um 8.05 Uhr.

Am Mittag um 13.20 Uhr.

Dann kommen alle Kinder ins Schulhaus, damit der Unterricht pünktlich beginnen kann.